Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44600
на рассмотрении
6395
решено
38205

4-5 декабря состоится XII-я ежегодная Всероссийская конференция «Медицина и качество» с международным участием»

12 лет назад Росздравнадзор инициировал проведение такой конференции, которая за эти годы стала площадкой для свободного обмена опытом передовых клиник, для определения вектора качественных преобразований в отрасли и формирования системы, соответствующей международным стандартам качества. Конференция пройдет в два дня - 4 декабря состоится пленарное заседание и сессии, 5 декабря – круглые столы.

Главные темы обсуждения: первые результаты Нацпроекта «Здравоохранение», обеспечение доступности и высокого качества медицинской помощи, пациентоориентированность и безопасность пациента, эффективное управление ресурсами медицинской организации, новая модель работы первичного звена здравоохранения, новые подходы к управлению качеством оказания онкологической медпомощи и первичного звена здравоохранения в г. Москве и другие важные темы, в т.ч. по мерам снижения смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний,  а также популяризации бережного отношения к здоровью у населения.

4 декабря 2019 года на пленарном заседании Конференции выступят:

Министр здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцова, М. А. Мурашко – руководитель Росздравнадзора, Л.М. Рошаль – президент Национальной медицинской палаты, М. Вуйнович – глава представительства Всемирной организации здравоохранения в РФ, Н.Н. Стадченко – председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования, А.В. Ракова – замеситель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития, Д.А. Морозов – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комитета по охране здоровья и другие российские и зарубежные участники.

В последние годы все современные преобразования, происходящие в системе здравоохранения, направлены на повышение качества оказания медицинской помощи и сохранения здоровья каждого гражданина нашей страны. На протяжении последних лет понятие качества медицинской помощи не только закреплено законодательно, но и имеет критерии по большинству медицинских направлений и нозологий.

Приглашаем сотрудников СМИ и Интернет-изданий посетить конференцию, первыми узнать о новых методах и подходах, и поделиться новостями со своей аудиторией.

Место проведения Конференции: г. Москва, площадь Европы д.2, гостиница «Рэдиссон Славянская».

Время проведения Конференции: 4 декабря с 09.30 до 18.00, 5 декабря с 09.00 до 18.00.

Программа Конференции на сайте https://mk.mediexpo.ru/

Аккредитация: Ольга Малева, советник руководителя Росздравнадзора по СМИ, maleva@roszdravnadzor.ru, Мария Ахвледиани magront26@gmail.com – советник генерального директора «Национального института качества Росздравнадзора».