Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44572
на рассмотрении
6367
решено
38205

Внимание слушателей семинаров и конференций в сфере здравоохранения. Росздравнадзор предупреждает: будьте бдительны!

В последнее время на территории Российской Федерации участились случаи проведения третьими лицами семинаров и конференций по вопросам в сфере здравоохранения, относящимся к компетенции Росздравнадзора (государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности; государственный контроль (надзор) в сфере обращения лекарственных средств; государственный контроль за обращением медицинских изделий; регистрация медицинских изделий на территории Российской Федерации и в рамках Евразийской экономического союза), где слушателям предоставляется недостоверная информация.

В связи с этим Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предупреждает, что не несет ответственности за предоставление сведений, вводящих в заблуждение, в случае   отсутствия на мероприятиях спикеров от Росздравнадзора и его подведомственных учреждений.

Одновременно сообщаем, что ежегодно Службой и ее подведомственными организациями (ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора, ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора, ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора) проводятся обучающие мероприятия по вопросам здравоохранения, информация о которых размещается в открытом доступе на официальном сайте Росздравнадзора roszdravnadzor.gov.ru, а также на официальных сайтах подведомственных ему учреждений.

Будьте бдительны! Достоверную информацию по результатам деятельности Росздравнадзора можно получить только от сотрудников, трудоустроенных в Службе.