Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57902
на рассмотрении
7238
решено
50664

Сотрудники Центрального аппарата Росздравнадзора и ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора посетили с рабочим визитом Республику Крым и город федерального значения Севастополь

Сотрудники Центрального аппарата Росздравнадзора и Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный институт качества» Росздравнадзора посетили с рабочим визитом Республику Крым и город федерального значения Севастополь.

Делегация Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения приняла участие в «Общественных слушаниях результатов анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности территориального органа Росздравнадзора по Республике Крым и г.ф.з. Севастополя за IV квартал 2019 года»,  в работе которых приняли участи более 150 представителей Министерства здравоохранения Республики Крым, Территориального органа Фонда обязательного страхования по Республике Крым, а также руководители и специалисты медицинских организаций Республики Крым и Севастополя.

Сотрудниками ЦА Росздравнадзора и ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора были представлены доклады «Лицензирование медицинской деятельности, осуществляемой медицинскими организациями Республики Крым и г. Севастополя в соответствии с законодательством Российской Федерации (поручение Президента Российской Федерации от 05.02.2020 № Пр-191)» и  «Внедрение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 07.06.2019 № 381н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности».

Также Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения было проведено рабочее совещание по организации дополнительных подготовительных мероприятий, направленных на лицензирование медицинской деятельности медицинских организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым и города Севастополя в соответствии с п. 5 «б» поручения Президента Российской Федерации от  05.02.2020 № Пр-191.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Крым и города федерального значения  Севастополя, территориальных фондов обязательного медицинского страхования Республики Крым и г.ф.з. Севастополя, Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.ф.з. Севастополя, Законодательного Собрания г.ф.з. Севастополя по здравоохранению и социальной политике.

В ходе совещания были обсуждены вопросы применения на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя законодательства Российской Федерации по лицензированию медицинской деятельности медорганизаций, осуществляющих медицинскую деятельность на территориях Республики Крым и г. Севастополя в уведомительном порядке.

Заслушаны направления реализации положений «дорожной карты» по получению медорганизациями Республики Крым и Севастополя лицензии на осуществление медицинской деятельности. Принято решение по обеспечению выполнения мероприятий, предусмотренных «дорожными картами», в установленные сроки.