Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
60812
на рассмотрении
6593
решено
54219

Поздравление руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко с Новым годом и Рождеством

Дорогие друзья!

От имени Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уходит в прошлое 2016 год, но с нами остается полученный профессиональный и личный опыт,  достижения и победы, которые он нам принес. Год оказался непростым, но нам удалось многого достичь.

Совместно с профессиональными медицинскими организациями проведена большая работа по совершенствованию законодательства в системе здравоохранения: разработаны единые клинические рекомендации и критерии качества медицинской помощи, что в значительной степени позволило систематизировать процессы оказания помощи пациенту.

Правительство Российской Федерации, Министерство здравоохранения РФ, Росздравнадзор, медицинское сообщество,  профессиональные и общественные организации продолжают делать все для того, чтобы каждый пациент в любом месте проживания имел возможность получить качественную, эффективную и безопасную медицинскую помощь.

В 2016 году была проведена большая работа по разработке единых норм и правил регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий в рамках ЕАЭС, которые начнут действовать  на территории стран-участниц с  января 2017 года.

Также в  2017 году  стартует  крайне важный для государства пилотный проект по маркировке лекарственных средств, который  коснется каждого пациента и участника фармрынка. Проект призван стать заслоном для попадания на легальный рынок недоброкачественных и фальсифицированных препаратов.

Еще одно новшество 2017 года – это  изменение подходов к государственным закупкам, эффективность которых будет улучшена за счет новой системы размещения заказов, формирования начальных максимальных цен контракта и анализа среднерыночных цен.

Российская Федерация укрепила свои позиции и на международном уровне: наша страна стала членом крупнейших  международных профессиональных ассоциаций и союзов, мы тесно взаимодействуем со Всемирной организацией здравоохранения, контролирующими органами Европы и США, к нашему мнению прислушиваются, авторитет российских экспертов растет.

Выступая сплоченной командой, мы добились в 2016 году хороших профессиональных результатов в сфере охраны здоровья населения.  Все, чего мы достигли, мы сделали вместе! Но останавливаться мы не станем, впереди предстоит много серьезной работы.

Дорогие друзья, желаю, чтобы для каждого из Вас 2017 год стал годом профессионального роста и интересных открытий, достижения намеченных планов и высокой организации работы!

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, мира, любви, взаимопонимания, успехов во всех начинаниях! С Новым годом!

 

С уважением,

Руководитель Росздравнадзора                                                    Мурашко М.А.

Теги: