Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
60468
на рассмотрении
6700
решено
53768

Михаил Мурашко принял участие в церемонии открытия Пятой Всероссийской студенческой фармолимпиады

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко  выступил с приветственным словом на  Пятой Всероссийской студенческой фармолимпиаде, организованной Ассоциацией Российских фармацевтических производителей (АРФП).

«Вам повезло, сегодня вы учитесь в период, когда доступно очень многое, - обратился он к участникам олимпиады. -  Наши студенты имеют возможность получать самые современные знания, изучать мировой опыт в фармацевтике и медицине.  Уверен, что всех  участников этого мероприятия  ждет блестящее будущее и перспективное профессиональное развитие».

Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев подчеркнул, что победители предыдущих олимпиад уже заняли  достойное место  в фармсообществе,  достигли высоких званий и  должностей: сегодня они работают в науке, бизнесе и регуляторных органах.

Ежегодно состав участников ВСФО расширяется: на  Пятой Всероссийской студенческой фармолимпиаде в интеллектуальных состязаниях за право называться «лучшими из лучших» приняли участие 29 команд из 27 высших учебных заведений России, Казахстана и Беларуси. В 2017 году студенты пройдут конкурсные испытания в направлениях «фармация» и «фармацевтическая технология». Имена победителей станут известны 1 февраля 2017 года.

Теги: