Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44794
на рассмотрении
6387
решено
38407

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в заседании коллегии министерства здравоохранения Калужской области и проинспектировал лечебные учреждения региона

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения принял участие в заседании коллегии министерства здравоохранения Калужской области. В ходе мероприятия Михаил Мурашко дал ряд рекомендаций по развитию отрасли в регионе. В частности, он отметил, что в Калужской области имеются большие организационные резервы, региональное здравоохранение располагает прекрасной материально-технической базой и кадровым потенциалом, однако, нуждается в стандартизации и более эффективном использовании современного оборудования и технологий.

«Везде должны работать алгоритмы и каждый работник на своем месте должен понимать что и в какой последовательности делать, - заявил руководитель Росздравнадзора. – С целью повышения качества оказания помощи населению в области необходимо существенно повысить уровень информатизации здравоохранения и выстроить систему управления ресурсами. Нужно сделать так, чтобы в регионе интеллектуальный потенциал и материально-техническая база были полностью вовлечены в процесс оказания медицинской помощи населению».

Также делегация Росздравнадзора во главе с руководителем Службы проинспектировала работу ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница» (в том числе Перинатальный центр в составе областной больницы), ГБУЗ КО «Калужский областной клинический онкологический диспансер», ГАУЗ КО «Калужский  областной центр инфекционных заболеваний и СПИД», ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница скорой медицинской помощи» имени К.Н. Шевченко, поликлинику ГБУЗ КО «Детская городская больница».