Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
43964
на рассмотрении
6441
решено
37523

В связи с распространенной в СМИ информации о результатах проверки Главного военного госпиталя имени Н.Н. Бурденко, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что при внесении Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области результатов проверки в ФГИС «Единый реестр проверок» Генеральной прокуратуры Российской Федерации произошел технический сбой, повлекший за собой внесение в реестр ошибочной информации (в частности, «осуществление искусственного прерывания беременности в день обращения в отсутствии медицинских показаний»).

Росздравнадзор официально заявляет, что в ходе проверки в Главном военном госпитале имени Н.Н. Бурденко факта проведения искусственного прерывания беременности женщине в день обращения в отсутствии медицинских показаний зафиксировано не было. Данная информация ошибочно попала из учетной карточки проверки другой медицинской организации.

В ближайшее время недостоверная информация будет удалена из «Единого реестра проверок».

В отношении сотрудников Территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области, допустивших ошибку, Центральным аппаратом Росздравнадзора начата служебная проверка, виновные понесут наказание.